Консультация экспертов | Рубрика: Общие вопросы |

Будет ли Ваша экспертиза, не назначенная судом иметь доказательную базу?

1 +1 -1
Иван - 7 месяцев назад
Подскажите — будет ли Ваша экспертиза, не назначенная судом иметь доказательную базу?
Будет ли Ваша экспертиза, не назначенная судом иметь доказательную базу?
Оцените статью
1 ответ
1 +1 -1
Эксперт Админ. - 7 месяцев назад
Здравствуйте!
Внесудебная экспертиза — это просто исследование поставленного вопроса.
Она не связана с судопроизводством, сфера её применения — гражданские правоотношения. Однако внесудебная экспертиза может являться основанием для судебного разбирательства или возбуждения уголовного дела, если в ходе её проведения будут установлены достаточные для этого факты.
Для того, чтобы суд признал данное исследование, необходимо пригласить на заседание эксперта, который писал заключение.
Ответить на Будет ли Ваша экспертиза, не назначенная судом иметь доказательную базу?
Оцените статью