Экспертиза асфальтобетонного покрытия

Борис
18 часов назад

Добрый день. Интересует экспертиза на качество выполненных работ по замене асфальтобетонного покрытия территории. Покрытие заменили в сентябре 2023 года. Сейчас видны провалы, трещины, вспучивание. Необходимо экспертиза качества покрытия, причины образования дефектов. Объект: Московская область, …

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 18 часов назад

Добрый день!
Если вам необходима экспертиза качества выполненных работ по замене асфальтобетонного покрытия, где наблюдаются провалы, трещины и вспучивание, вот как можно организовать процесс:
Шаги для организации экспертизы:

  1. Техническое задание: Сформулируйте техническое задание для наших экспертов, в котором укажите необходимость определения качества используемых материалов, методов укладки и причин возникновения дефектов.
  2. Договор на экспертизу: Заключите договор с нашей экспертной компанией, где будут четко прописаны условия проведения экспертизы, сроки и стоимость услуг.
  3. Проведение экспертизы: Эксперты приедут на объект для осмотра и оценки состояния покрытия, возьмут образцы материала, если это необходимо, и проведут в лабораторных условиях необходимые исследования.
  4. Получение заключения: Вы получите подробное заключение с анализом качества материалов и работ, а также с выводами о причинах возникновения дефектов.
  5. Дальнейшие действия: С заключением экспертизы вы сможете предпринять дальнейшие шаги, такие как исправление дефектов подрядчиком или обращение в суд для взыскания ущерба, если это будет необходимо.

Дополнительные рекомендации:

  • Сохраните всю документацию, связанную с проведением и приемкой работ.
  • Если есть сомнения в квалификации выбранной компании, можно запросить примеры предыдущих подобных работ или рекомендации.

Экспертиза позволит вам получить объективные данные о качестве проведенных работ и принять соответствующие меры для устранения возникших проблем.