Экспертиза по оказанию медицинской помощи

Юлия
6 лет назад

Здравствуйте!
Необходимо провести судебную экспертизу. У мужчины при первоначальной постановке диагноза (по результатам рентгена) был установлен бурсит (в августе 2017г.) 06.01.2018 г. в другой больнице после сильной боли ему вновь сделан рентген и поставлен диагноз – «киста большой берцовой кости». Провели обследование МРТ. По его результату был поставлен диагноз – «ОБК проксимального отдела большеберцовой кости (дифференциальный диагноз со вторичным очагом) патологический перелом проксимального метадиафиза большеберцовой кости с признаками начальной консолидации». Врач данного учреждения порекомендовал обратиться на консультацию с последующим лечением в ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина г. Москвы.
Перед лечением в клинике г. Москвы он прошел ряд обследований и сдал анализы в онкологическом диспансере. После получения результатов анализов, 16 апреля 2018 г. его госпитализировали в ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, где  был поставлен окончательный диагноз – «гигантская клетчатая опухоль левой большеберцовой кости». 26 апреля 2018 г.  ему провели операцию по удалению большеберцовой кости и ее замене, а точнее была произведена резекция проксимального отдела левой большеберцовой кости с эндопротезированием коленного сустава, установлен цементный и титановый эндопротез фирмы «Проспон» г. Чехия.
10 мая 2018 г. его выписали из клиники Н.Н. Блохина г. Москвы под наблюдение врача хирурга-онколога и по настоящее время он находится на больничном. Сколько будет стоить экспертиза действий врача по первоначальному не правильному диагнозу «бурсит» (в августа 2017г.) которая в результате привела к замене сустава на протез?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 6 лет назад

Здравствуйте, Юлия!
К сожалению, в данном случае эксперты НП «Федерация Судебных Экспертов» не смогут Вам помочь.
Это заболевание привело к оперативному лечению по протезированию сустава.
Врачи на первоначальных этапах могли и не увидеть опухоль.