Экспертиза телефона: Как провести экспертизу в Москве?

Галина
4 года назад

В магазине МТС г.Сочи 15.03.2021 я приобрела телефон, и на следующий день телефон больше не включился. В магазине отказались со мной разговаривать на тему возврата. И только лишь 22.03.2020 в магазине у меня приняли претензию на возврат денег, телефон при этом остался у меня на руках. И вот теперь после моей настойчивости предпринять какие-либо действия, сегодня 27.03.2021 мне сказали, чтобы я завтра принесла телефон в магазин, они отправят его на экспертизу. На мой вопрос (Могу ли я присутствовать при экспертизе) мне ответили, что экспертиза будет проводиться в Ростове. Но телефон я не желаю им отдавать на экспертизу, потому что в любом случае это не будет произведено в мою пользу. Они просто его отремонтируют. Немного оговорюсь ранее 5-ю днями, т.е. 10.03.2020, у них же был куплен еще один телефон, он так же не запускался, и в магазине его забрали, якобы, на экспертизу, 15.03.2020, через 20 дней они дадут ответ, и уже понятно, каким ответ будет, явно не в мою пользу. На первый телефон, я не писала претензий, а вот со вторым уже мы научены горьким опытом. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно сдать телефон на независимую экспертизу?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте, Галина!
Стоимость экспертизы телефона в досудебном порядке составляет 3000 руб.
Экспертиза поможет вам обратиться к продавцу или в суд с претензией о возврате денежных средств или замене товара.
По результатам экспертизы Вам будет предоставлено полноценное заключение на соответствие либо несоответствие товара действующим нормативным документам и техническим характеристикам.
К сожалению, в Сочи нет нашего представительства, однако за проведением независимой экспертизы Вы можете обратиться к Краснодар или Новороссийск. Обращайтесь к нам, будем рады Вам помочь!