Консультация экспертов | Рубрика: Строительные |

Определить время постройки дома

0 +1 -1
Михаил - 7 месяцев назад
Купил в 2014 года в браке у тещи земельный участок по договору купли продажи, в договоре прописано что земельный участок продается без строений. После расторжения брака в 2015, на данном земельном участке построил дачный домик в 2016 году и зарегистрировал как нежилое здание. Далее в 2017 году завершил строительство дачного дома и у кадастрового инженера получи технический план жилого помещения. Однако бывшая жена подала в суд на раздел имущества и в 2017 получила долю земельного участка, потом подала в суд на раздел моего дачного дома. Суду я предоставил договор купли-продажи земельного участка без дома в 2014 году, а также технический план дома с завершением строительства и выписки ЕГРН о праве собственности на дом. Однако бывшая жена с бывшей тещей стали утверждать что дачный дом уже был построен в 2014 году. Вопрос: Возможна ли такая экспертиза, что установит год постройки дачного дома, при условии что дом я естественно строил из старого бруса и досок в 2016 году?
Оцените статью
1 ответ
0 +1 -1
Консультация эксперта Админ. - 7 месяцев назад

Здравствуйте, Михаил!
Специалисты НП «Федерация Судебных Экспертов» не смогут Вам помочь.
Дело в том, что в настоящий момент не существует методики для установления давности постройки.

Оцените статью