0 +1 -1
Денис - 6 месяцев назад
Здравствуйте! Была проведена стационарная комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза в государственной областной психиатрической больнице. Следователь вынес решение о повторной экспертизе в институте Сербского на основании того, что из четырёх вопросов, касающихся здоровья, не был дан ответ на один вопрос, а именно : может ли гражданин лично осуществлять процессуальные права, предусмотренные со.46 и ст.47 УПК РФ? Скажите, есть ли у следователя основание назначать повторную экспертизу? Спасибо.
Оцените статью
1 ответ
0 +1 -1
Консультация эксперта Админ. - 6 месяцев назад

Здравствуйте, Денис!
НП «Федерация Судебных Экспертов» является экспертным учреждением.
Ваш вопрос носит правовой характер и требует консультации с юристом.
Законодательно это закреплено: если суду или следствию не хватает специальных познаний, либо доказательной базы, чтобы принять решение, суд или следствие могут назначить судебную экспертизу.
Если у Вас возникнут вопросы специального характера, будем рады Вам помочь.
Контакты: http://sud-expertiza.ru/kontakty/

Оцените статью