Консультация экспертов | Рубрика: Психиатрические |

Психиатрическое освидетельствование недееспособного

0 +1 -1
Елена Юрьевна - 6 месяцев назад
Мой сын проходит принудительное лечение в порядке гл. 51 УПК РФ. В этот период он признан недееспособным (по моему обращению в суд), я назначена его опекуном. Вправе ли я присутствовать при его психиатрических освидетельствованиях? Администрация больницы мне в этом отказывает. А я ссылаюсь на ч. 3 ст. 23 Закона № 3185-1. Подобных прецедентов не нашла.
Оцените статью
1 ответ
0 +1 -1
Консультация эксперта Админ. - 6 месяцев назад

Здравствуйте, Елена Юрьевна!
В случаях, когда администрация больницы отказывает провести освидетельствование в присутствии законного представителя недееспособного лица, данный вопрос можно решить через суд.
Он носит сугубо юридический характер и не относится к сфере деятельности экспертизы.
Если Вам потребуется профессиональное мнение судебного психиатрического эксперта в рамках его специальных познаний, будем рады помочь!
Контакты: http://sud-expertiza.ru/kontakty/

Оцените статью