Экспертиза марки бензина АИ-95: Стоимость и сроки проведения

Ольга Щеткина
4 года назад

Добрый день! Меня интересует экспертиза бензина марки АИ-95. Машине 2 года заправляюсь только на лукойле, после заправки 25.08.16 через неделю (езжу мало т.к. сижу дома в декрете) 03.09.21 поехала за город и машина встала, отогнала в автосервис салона (машина на гарантии). В автосервисе слили топливо уже после фильтра, в бутылочке мутная жидкость с водой и мусором. Я поехала на заправку там уже только 5 числа меня пригласили на взятие проб из резервуара на экспертизу (мне тоже отдали пробу на руки). Как я и ожидала, пробы были хорошего качества. В ремонте моего авто было отказано. Я подала иск в суд. Второе слушанье состоится 30.11.21. У меня вопросы:
— есть ли у бензина срок хранения, т.к. прошло уже 2 мес;
— какие требования к пробам для анализа (бензин из моего авто слит в чистую емкость и опечатан в присутствии членов комиссии сервиса салона, также имеется проба с заправки);
— можно ли будет определить схожесть бензина из моего авто и пробы с заправки;
— какая предварительная стоимость, если экспертиза будет назначена судом.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Ольга, добрый день!

Мы проводим независимую экспертизу бензина. Основная цель в исследовании бензина заключается в изучении состава топлива. Но вопросы перед экспертами могут стоять разные, их выбор во многом зависит от поставленных заказчиком целей. Решить независимая экспертиза бензина может следующие задачи:
-определить марку представленного бензина;
-установить его химический состав;
-провести анализ смеси бензина и другого топлива;
-выявить в бензине посторонние жидкости, снижающие его сортность;
-обнаружить следы бензина на любых предметах;
-определить степень качества бензина;
-определить условия и длительность хранения бензина.

Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства данного исследования Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на официальном сайте.