Экспертиза сгоревшего смартфона

Артём
1 год назад

Здравствуйте! У меня такая проблема, от заводской зарядки поплавился изнутри телефон, отдал его в сервисный центр самсунг, где мне вынесли заключение:

«На основании проведенной диагностики сотрудниками авторизованного сервисного центра «А…..», находящегося в г…….., и дополнительной проверки со стороны инженера, данный дефект не является гарантийным случаем, так как устройство находилось в зоне действия излучения с частотой более 2.44 ГГц с большой мощностью.

Такое излучение могут издавать: усилители WI FI сигнала, СВЧ излучение и другие приборы работающие на этой частоте.

К сожалению, установить причинно-следственную связь не предоставляется возможным.»

Меня это заключение не устраивает, так как при осмотре изнутри телефона, видно что батарея поплавилась и видно что немного горела.
Хотел бы провести независимую экспертизу телефона и если не совпадёт заключение, подать в суд.
Модель телефона: Самсунг S 21 ultra.
Был приобретён 29.05.2021.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 2 года назад

Добрый день, уважаемый Артем!
Спасибо за оказанное доверие и за обращение в наше экспертное учреждение!
Мы проводим экспертизы мобильных средств связи, смартфонов, телефонов, планшетов, и тд. Да, мы готовы разобраться с вашей ситуацией и провести для вас экспертизу.
Чтобы начать работать, вы должны предоставить нам ваш сгоревший мобильный телефон, ваш смартфон по адресу: город Москва, Кожевнический проезд, дом 3, 2 этаж. Экспертиза проводится в вашем присутствии в течение одного рабочего часа.
Стоимость экспертизы составляет 5000. Если мы не беремся за оформление экспертизы, то мы не берем с вас деньги. Если получается, то мы, конечно, заключаем договор. Если вам нужна судебная экспертиза, то сразу сообщу, что ее стоимость будет кратно дороже.
Также мы обращаем ваше внимание, что стоимость экспертизы зависит от количества вопросов на экспертизу, сложности вопросов на экспертизу, необходимости проведения лабораторных исследований.
Ждем от вас обратной связи по телефону, который указан на нашем официальном сайте: https://sud-expertiza.ru/kontakty/
Будут вопросы по юридической части, звоните в наш юридический отдел: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/