Экспертиза снятия психиатрического диагноза

Ярослав
4 года назад

Здравствуйте!
Я проходил мед.комиссию на права управления транспортом психиатр направила меня в ПНД так как я был комиссован из армии по статье 18Б (откосил). Врач психиатр отправила к психологу проходить тесты. После того как пришли результаты, она сказала что плохая память, и не может дать справку на дальнейшее прохождение комиссии. После этого она отправила меня на врачебную комиссию, где мне заявили что я должен 3 мес. наблюдаться у врача психиатра и принимать ноотропы. Я не согласен с решением врача, никаких серьезных проблем с памятью у меня никогда не было, я потерял деньги за обучение в автошколе и на обследования, которые назначала мне врач психиатр.
Я считаю, что действия врача не правильные.
Я бы хотел узнать, сможете ли вы помочь в решении моей проблемы, и сколько это будет стоить?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Добрый день, Ярослав!
Одной из основных задач медицинской экспертизы является исследования врачебных ошибок. Как правило, данная экспертиза проводится по документам и при несоответствии проведенных исследований, постановки диагноза и дальнейшего лечения, медицинским экспертом делается соответствующий вывод.
У Вас непростой случай, в связи с тем, что ранее был поставлен 18б. Это действительно может помешать в получении водительских прав и трудоустройстве. Единственный выход — законно снимать статью 18б. Для этого необходимо добровольно пройти независимое психиатрическое освидетельствование. И если отклонений не будет выявлено, можно смело обращаться по поводу снятия данной статьи. Наши эксперты могут помочь Вам в любом Вашем вопросе.
Обращайтесь.