Почерковедческая экспертиза подписей для арбитражного суда

Ольга
3 года назад

Просим Вас предоставить информационное письмо о возможности проведения судебной экспертизы (подлинности подписи) в деле №…………….. с указанием сроков и стоимости такой экспертизы, ФИО эксперта, которому руководитель поручит проведение экспертизы, с приложением документов, подтверждающих квалификацию этого эксперта (сведения о его образовании, специальности, стаже работы, занимаемой должности).
В дело о банкротстве стороной оспариваемой сделки представлены документы, в которых проставлены подписи от имени лица-банкрота визуально отличающиеся от подписей в других документах.
Перед экспертной организацией будут поставлены следующие вопросы:

  1. Кем, директором ООО «…..» либо иным лицом, выполнены подписи от его имени в акте зачета №46 от 01.07.2019г. (в графе: ООО «………» должность) и договоре уступки права требования от 01.07.2019г.?
  2. Не выполнены ли данные подписи с подражанием подлинным образцам подписи …………….?
  3. Соответствует ли время выполнения данных подписей датам, указанным в данных документах?

В письме просим указать возможно ли проведение исследования по копиям документов и без предоставления от лица, подпись которого подлежит исследованию, экспериментальных образцов подписи.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 3 года назад

Ольга здравствуйте!
Ваш запрос был передан в работу в отдел криминалистических и почерковедческих экспертиз.
Информационное письмо с указание сроков проведения экспертизы, стоимости почерковедческой экспертизы, с указанием реестра экспертов будет направлено в ваш адрес по почте в течение рабочего дня. Любые дополнительные вопросы вы можете задать нам через форму обратной связи: https://sud-expertiza.ru/kontakty/