Рецензия на посмертную психиатрическую экспертизу

Марина Александровна
3 года назад

Мне нужна независимая посмертная судебно-психиатрическая экспертиза.

Одну провели, я с ней не согласилась, сделали рецензию,  с ней не согласился судья.
Суть вкратце: в ноябре 2018 года мы с будущим мужем подали заявление в ЗАГС. 8 декабря у него случился инсульт. 29 декабря 2018 года мы расписались. Внешне муж довольно быстро восстановился. Во второй половине февраля у него началось резкое ухудшение состояния и 12 апреля он умер. Из наследников у него остались я и внучка, проживающая в Хабаровске. С ним ни внучка, ни родственники покойной жены не общались. Появились только делить наследство. Подали на меня  в суд о признании брака недействительным, по из запросу сделали суд. мед экспертизу. Местные (Калининградские) судмедэксперты, основываясь только на медицинских показаниях, полностью проигнорировав показания свидетелей, признали, что на момент совершения регистрации брака мой муж не мог отдавать отчет своим действиям. Я заказала рецензию на данную экспертизу. Было выявлено много нарушений при её проведении, но судья не принял рецензию в расчет, сказав, что ему нужен конкретный ответ — был ли человек вменяем, мог ли понимать что он делает.
7 декабря у меня очередное заседание суда. Я ищу организацию, которая может провести новую посмертную суд.-мед. экспертизу, если судья снова не вынесет решения. Ваша организация полномочна сделать такую экспертизу? Если да, то сколько она будет стоить? Какие реквизиты я должна буду предоставить в суд для назначения экспертизы?
С уважением. Прошу дать ответ побыстрее.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 3 года назад

Здравствуйте, Марина Александровна!
Наша компания проводит посмертные психиатрические экспертизы. Для предоставления подробной информации о стоимости экспертизы просим Вас сообщить больше данных об обстоятельствах дела. Свяжитесь с нами по телефону +7 (800) 555-0-453 (звонок по России бесплатный) или любым удобным для Вас способом на странице https://sud-expertiza.ru/kontakty/ — эксперт Вас подробно проконсультирует и уточнит интересующие моменты, включая сроки и стоимость работ.
Обращайтесь, будем рады Вам помочь!