Стоматологическая экспертиза врачебных ошибок

Елена
4 года назад

Полгода назад поставила несъемные мосты. Все это время мучаюсь! Шишки на деснах, боли, воспаленные десны. Консультировалась у 3 специалистов, все хором говорят, что нужно снимать! Коронки поставлены неправильно, есть опасность потерять зубы. Плюс 2 недели назад началось воспаление корня одного из зубов. Флюс. Адские боли. Хирург сделал надрез. Сказал, что это временное решение. Надо снимать все и перелечивать зуб, т.к. корень не залечен до конца. Я хочу подать в суд.
1) Можно ли это сделать, не обращаясь к «виновнику» с претензией?
2) Каким образом можно затребовать у него документацию?
3) И последний вопрос: Я опасаюсь, что не дотерплю, когда суд назначит экспертизу, и сниму мосты. Что тогда будет? Есть ли вообще смысл в таком случае начинать все эту тяжбу?
Заранее, спасибо!

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте, Елена!
Мы можем провести для Вас стоматологическую экспертизу по определению/назначению суда. Т.е. после того, как Вы подадите исковое заявление. Экспертиза будет проводиться на предмет оценки правильности оказания Вам медицинской помощи. Перед этим советуем Вам обратиться к юристу, он подскажет, возможно ли досудебное урегулирование спора, целесообразность обращения к виновнику.

Если юрист решит, что в Вашем случае необходимо провести экспертизу, обращайтесь к нам. Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства исследования Вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (495) 666-5-666 (для Москвы и МО), +7 (800) 555-0-453 (для звонков из регионов РФ). Обращайтесь, постараемся Вам помочь!

С уважением,
врач, судебно-медицинский эксперт