Замерить и определить наличие фенола в мебели

Валерия
1 год назад

Определить наличие фенола в мебели

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемая Валерия.

Спасибо за обращение в нашу экспертную организацию.

Мы можем предложить две схемы  проведении исследования.

Первая схема — это проведение экспертизы с вынужденным повреждением мебели. На такие исследования люди крайне тяжело соглашаются, поэтому вряд ли вы её выберите.Чисто технически провести мы её готовы химическим анализом мебели. Он составляет минимум 35000 руб за один образец.

Есть второй вариант исследования — это исследование воздуха ,то есть для этого мы помещаем ваш образец мебелиА в соответствующую лабораторную камеру и проводим исследование воздуха, которые насыщаются вредными парами, источают тот или иной предмет вашей мебели. Такая экспертиза не существенно дешевле. Она не требует повреждения мебели. Единственная проблема в том, что мебель должна быть достаточно компактной для камеры. Для того, чтобы поместить туда, допустим, диван или кровать целиком стоимость экспертизы у нас составляет 15000 руб.

Ждём от вас обратной связи по телефону, который вы видите на нашем сайте: https://sud-expertiza.ru/kontakty/

Подобные экспертизы можно проводить, как через суд, так и в частном порядке. В судебном порядке экспертизы, как правило, существенно дороже.

Если вам потребуется юридическая помощь ,то вы можете заказать у нас услуги адвокатов, которые представляют интересы всех наших клиентов в судах: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/