Экспертиза газового счетчика пострадавшего в результате затопления

Евгений
2 месяца назад

Добрый день. Ситуация следующая. мы строим здание. У нас произошло затопление газового стояка. Вода проникла в счетчики. нам необходимо провести исследование одного из счетчиков на предмет его работоспособности после сушки.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 2 месяца назад

Здравия желаю!
Для проведения исследования работоспособности газового счетчика после его затопления и последующей сушки, вам следует организовать комплексные испытания с участием наших технических экспертов.
Ваша задача — убедиться, что счетчик не только физически неповрежден, но и точно учитывает объем потребляемого газа, а также безопасен в эксплуатации. Вот несколько шагов, которые вам предстоит предпринять:
1. Оценка Внешнего Состояния

  • Визуальная оценка состояния счетчика на предмет видимых повреждений, коррозии, признаков короткого замыкания в электронных компонентах (если таковые имеются).

2. Техническая Диагностика

  • Проверка герметичности корпуса счетчика и соединений, особенно если вода могла проникнуть внутрь механизма.
  • Электронная диагностика для счетчиков с электронными компонентами, включая проверку работоспособности дисплея, микросхем и других внутренних элементов.

3. Проверка Работоспособности и Точности Учета

  • Метрологическая проверка точности показаний счетчика. Это может включать сравнение показаний счетчика с эталонным устройством или проверку на специальном стенде в условиях, максимально приближенных к реальным.

4. Экспертиза счетчика

  • Независимая экспертиза может потребоваться для оценки соответствия счетчика нормам безопасности и требованиям к эксплуатации. Вам может понадобиться обратиться наш экспертный центр.

    Стоимость подобной экспертизы составит примерно 25 000 рублей.
    Наши контакты:  https://sud-expertiza.ru/kontakty/