Экспертиза качества звукоизоляции межэтажные перекрытий

Евгения
11 месяцев назад

Здравствуйте. Подскажите стоимость экспертизы межэтажных перекрытий в жилом доме для установления качества шумоизоляции для дальнейшего обращения в суд

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 2 года назад

Добрый день, уважаемая Евгения.

Сообщаю вам, что для проведения экспертизы с целью исследования шумоподавляющий свойств требуется доступ к вашим соседям, которые проживают этажом выше, либо этажом ниже. Также вы должны понимать, что мы должны занести в квартиру профессиональное оборудование, то есть так называемый шумогенератор, который создаст в квартире ваших соседей определенный шумовой фон. Мы должны поработать с этим оборудованием определенное время, дабы зафиксировать реальный уровень шума в вашей квартире.

Проведения экспертизы во внесудебном порядке носит исключительный характер. В этом формате мы, как правило, не работаем. То есть чаще всего экспертизы выполняются только по определению суда, чтобы сосед нам не отказал в проведении экспертизы, в проникновении в квартиру к вашим соседям и не чинил препятствия для работы с профессиональным измерительным оборудованием.

Стоимость такой экспертизы составляет 15000, может быть — 20000.

Также вы должны понимать, что все затраты на проведение экспертизы, что в формате судебной экспертизы, что досудебной экспертизы  взыскиваются с виновной стороны.

Если у вас нет юридической поддержки, то вы можете обратиться к нашим юристам: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/