Экспертиза свойств колпачка для ПЭТ бутылки

Андрей
3 года назад

Добрый день .  Подскажите пожалуйста, Ваша лаборатория сможет провести экспертизу колпачка полимерного винтового на следующие показатели :
— органолептические (запах водной вытяжки, интенсивность запаха, привкус водной вытяжки, изменения  цвета и прозрачности водной вытяжки);
— физико- механические  (крутящий момент колпачка при открывании, герметичность укупоривания, сопротивление колпачка внутреннему давлению, масса колпачка с уплотнительной прокладкой, стойкость к растрескиванию колпачка);
— химический состав материала, из которого изготовлен колпачок.
Мы производим розлив, насыщение углекислотой природной минеральной воды «…………..» в Свердловской области. При работе на очередной партии колпачка, он начал лопаться по верху  и трескаться снаружи по резьбе во время хранения упаковок с минеральной водой на складе готовой продукции . Возникли разногласия с поставщиком и нам необходимо провести экспертизу данной партии колпачка по вышеперечисленным параметрам. Единственное условие-на проводимые испытания лаборатория должна быть аккредитованной.  

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 3 года назад

Здравствуйте Андрей, ваш запрос мы передали эксперту-товароведу.
Предварительно могут отметить, что на половину заданных вами вопросов мы точно сможем подготовить заключение. Вторая половина — весьма спорная. Ожидайте ответа от нашего эксперта на свою личную почту. Удачи вам!