Экспертиза трансоформатора

Наталья
3 года назад

Добрый день!
Прошу подсказать возможность проведения ПОВТОРНОЙ судебной экспертизы трансформатора на наличие/отсутствие заводского дефекта, сроки и стоимость.
Судебная экспертиза установила, что выход из строя произошел по вине Покупателя (т.е. нашей). Досудебная экспертиза установила, что имеется заводской дефект.
 
Краткая суть: 18.12.2018г. был поставлен Трансформатор силовой, 04.02.2019 бы введен в эксплуатацию. 18.03.2019г. Трансформатор был перемещен на новое место расположения. 27.11.2019г.произошло замыкание – выход из строя. Была проведен досудебная экспертиза, которая установила заводской дефект (неверное расположение подложек). При рассмотрении дела была проведена судебная экспертиза которая посчитала, что было вертикальное ударное воздействие из-за чего обмотка расколола подложки и упала на стержень (замыкание).
 
Вопрос: Что явилось причиной выхода из строя силового трансформатора ТМН 6300/35/10/6?
Возможно вопрос не совсем корректен и вы можете его уточнить.
 
Обращаем внимание, что экспертиза будет проводиться только по фотографиям и документам (трансформатор уже отремонтирован). Имеются фотографии в момент вскрытия трансформатора досудебным экспертом, протоколы проверки в момент ввода первоначального, протоколы измерений после перемещения трансформатора, паспорт, руководство, иные заводские документы.
 
Судебное дело №А10……

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 3 года назад

Здравствуйте Наталья!
Спасибо за оказанное нам доверие!
Ваш вопрос был передан в инженерный департамент, где на днях будет подготовлено информационное письмо с указанием реестра экспертов, а также сроков и стоимости проведения экспертизы по вашему делу. Будут вопросы, пишите: https://sud-expertiza.ru/kontakty/