Оценка ущерба от залива квартиры

юрий
3 года назад

Здравствуйте! 
Мне необходимо сделать досудебную оценку ущерба от залива произошедшего 07.03.2021 
Залив был диагональный — из другого подъезда моего же этажа.
В акте УК от 07.04.2021 причина указана — лопнула полипропиленовая труба на полотенцесушитель после ввода в квартиру — зона ответственности собственника — соседа.
 
Первоначально мне удалось подать заявление по муниципальной страховке, но позже оказалось, что страховая премия не оплачена (хотя сумма за предыдущий месяц была оплачена с переплатой, но из-за того, что оплата прошла двумя суммами, мособлеирц не распределил средства на страховку,  🙁
 
23.04.2021 с экспертом из  страховой составлен акт о повреждениях, но без стоимости 
/см. ссылку ниже/
 
Соответственно, мне надо сделать  досудебную оценку ущерба от залива с минимальной стоимостью оплаты работ и с максимальной стоимостью обсчитанного ущерба ( т.к. я сам еще ничего не получил) по результатам имеющегося у меня факта описи всего пострадавшего имущества
 
 
Спасибо, буду ждать Вашего ответа.
 
По ссылке Вы можете найти — акт залива квартиры от УК и фото от того же дня, а также акт, составленный независимым оценщиком, приглашенным ВСК ( там опись всего пострадавшего, кроме денег)
 
Я не готов мириться с  компромиссными суммами, и буду подавать в суд на  виновника, чтобы получить ущерб по максимуму, до последней копейки, включая скрытые повреждения.
Самый Важный момент является то, что у меня проводка в квартире сделана по плинтусу, соответственно, в момент залива, она вся пострадала, и вся подлежит перекладке, включая все розетки и осветительные приборы, по всей площади квартиры, включая лоджии ( в описи по страховой лоджии мы забыли указать, хотя, что конкретно подлежит перекладке в случае полного залива электропроводки — вот главный вопрос.
Мое ожидание, мой ущерб составляет в районе 300 тысяч рублей, не менее. 
Проведение экспертизы должно быть произведено судебным экспертом, с ответственностью по ст. 307 УК 
 
Предварительное общение с виновником мирным урегулированием не закончилось, он сказал подавать в суд, будет настаивать на судебной экспертизе, так что первая экспертиза нужна только для определения суммы и подачи требования виновнику и иска в суд, все равно потом будет судебная экспертиза.
 

2 ответ
Консультация эксперта
Админ. 3 года назад

Здравствуйте Юрий!
Да, вы обратились по правильному адресу!
Вы даже с избытком сообщили сведения по своему делу!
Сейчас мы можем предложить два варианта работы, первый — провести экспертизу до суда, что будет несколько дешевле, либо после обращения в суд — провести судебную экспертизу.
Там стоимость примерно в два раза будет выше.
Обе экспертизы в общем и целом пригодны для защиты ваших интересов, поэтому вам остается выбирать.
Адрес нашего офиса: https://sud-expertiza.ru/kontakty/
Звоните в рабочие часы по телефону 84956665666

Консультация эксперта
Админ. 2 года назад

Оценка размера ущерба после залива квартиры