Почерковедческая экспертиза подписи на поручительстве

Валентина
4 года назад

Здравствуйте! В банке был взят кредит. Я его не брала и не подписывала никаких документов, в т.ч. поручительство. Могу я ходатайствовать о назначении экспертизы? Мне объяснили, что банк также имеет право ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы в Москве, и эксперт имеет законное право (с разрешения судьи) частично повредить доказательство (документ с подписью). Адвокат говорит, что из-за этого будет потом невозможно доказать, что кредит я не брала и поручителем не выступала. Могу я ходатайствовать о том, чтобы сначала я предоставила свою подпись на экспертизу, а потом уже отправить оригиналы документов в московский офис банка? Т.е. опередить банк в экспертизе? Каковы мои шансы? Дело срочное. Заранее, спасибо, за ответ.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Уважаемая Валентина!
Если экспертиза документа направлена на определения давности, то Ваша подпись будет частично уничтожена, но если экспертиза направлена на выявления поделки росписи, то Ваша роспись останется нетронутой, так как нашим экспертам хватает хорошо сканированного образца подписи! Также, Валентина, результаты независимой экспертизы не зависят от того, какая сторона её делает. Для получения более полной информации, Вам необходимо позвонить эксперту по телефону, указанному на нашем сайте.
Также Вы можете обратиться в наше представительство в Смоленске. Адреса и телефоны офиса Вы найдете, перейдя по следующей ссылке https://sud-expertiza.ru/bryansk/
С уважением, эксперт-криминалист.