Проведение судебно-технической экспертизы давности документов

Оксана
4 года назад

Здравствуйте, уважаемый эксперт.
У меня вопрос в следующем. Имеется 2 документа: 1-ый товарно-транспортная накладная, представляющая собой двусторонний бланк типовой формы, распечатанный на принтере, записи в графах бланка и подписи выполнены шариковой ручкой, проставлен «живой» оттиск печатиь фирмы; 2-ой акт приема-передачи комплекта дома, представляющий собой 2 листа набранной на компьютере и распечатанные на принтере,шариковой ручкой проставлены в соответствующих графах подписи и расшифровки подписей лиц принявших товар, имеется «живой» оттиск печати фирмы. Эти 2 документа по смыслу дела должны быть изготовлены и рукописный текст выполнен не позднее 23-24 декабря 2018г., но у нас есть большие сомнения, что данные документы выполнены не ранее августа 2019 года. Как установить давность изготовления документа? Каков срок проведения экспертизы? Какие вопросы поставить на разрешение эксперта? Какова стоимость подобной экспертизы, так как нужно ходатайствовать в суде о проведении экспертизы.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте, Оксана!
Проведение судебно-технической экспертизы давности документов возможно по рукописным записям выполненным пастой шариковой ручки, по чернилам гелевой ручки и по штемпельной мастике оттисков печати. Точность определения 3-4 месяца. Стоимость исследования 1-го объекта (1 подпись) 72 000 рублей, срок исполнения 30 рабочих дней.

Для получения подробной информации Вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (495) 666-5-666 (для Москвы и МО), +7 (800) 555-0-453 (для звонков из регионов РФ)

С уважением,
эксперт-криминалист