Выход из строя холодильной установки

Евгений
3 года назад

Здравствуйте!
Произошла следующая ситуация.
22 декабря 2015 года в 22:10 было зафиксировано аварийное отключение электропитания по одной фазе в цепи: КТП-1 Ф-7 ПС «Артемовская» / КТПН 6 кВ-0,4кВ.
Согласно Справки ООО «Артемовская электросетевая компания» исх. № 3088 от 29.12.2015 г., произошло повреждение ВЛ-6 кВ между ТП 175 и КТП-1 Ф-7 ПС «Артемовская» из-за отгорания шлейфа на опоре ВЛ-6кВ.
В результате аварийной ситуации на АО гормолокозавод «Артемовский» в период с 22:10 по 22:45 отсутствовало энергоснабжение, что привело к выходу из строя микроконтроллеров холодильной установки, с последующей аварийной остановкой оборудования, прекращением процесса приготовления йогурта 3,5% и его вынужденной утилизации, в количестве 1885 кг.
Для обращения в суд необходимо установить причинно-следственную связь между аварийным отключением электроэнергии и выходом из строя микроконтроллеров холодильной установки. При этом, сами микроконтроллеры, к сожалению, не сохранились.
Учитывая изложенное, хотелось бы узнать — возможно ли на основании косвенных данных (зная технические характеристики данных микроконтроллеров) сделать достаточно достоверное заключение о том, что это являлось причиной их выхода из строя и какова будет примерная стоимость данной экспертизы? По идее, осмотра оборудования специалистом на месте не требуется, поскольку оно функционирует нормально, а все технические документы, инструкции и справки мы можем выслать в отсканированном виде.
Вопрос не праздный, у нас в регионе такими экспертизами никто не занимается, в связи с этим есть реальный интерес к проведению такой экспертизы для последующего возмещения убытков.
В случае звонка прошу учитывать разницу с г. Москвой +7 часов.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 3 года назад

Добрый день, Евгений!
Ваш запрос про экспертизе установления причин выхода из строя холодильной установки был передан нашим специалистам из инженерно-технического департамента.
В случае, если с Вами еще не связались, сделать это Вы можете сами по телефонам, указанным на сайте.
В нашей организации работают опытные специалисты, которые помогут Вам решить вопрос.