Анализ плесени в панельном доме

Юлия
4 года назад

Здравствуйте! Я проживаю в панельном доме на 9 этаже,дело в том что на кухне при наступлении холодов начинает промерзать стена смежная с соседней квартирой и с нее течет конденсат,соответственно развивается плесень на стене и обоях,у соседней квартиры такая же ситуация.ДУК делать соответственно ничего не желает,говорит что у них все в норме и ответил лишь писмом о том что проводите экспертизу за свой счет. Подскажите пожалуйста какую нужно проводить экспертизу и сколько по стоимости будет она?заранее спасибо!

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Юлия, здравствуйте!
В Вашей ситуации необходимо провести анализ плесени. В основном данные исследования проводятся при следующих факторах:
-если на поверхности потолка и стен, в салоне автомобиля и так далее обнаружены черные пятна плесени;
-повышенная влажность помещения может привести к появлению плесени, такое бывает после протечки воды, тушения огня, заливов и так далее;
-также это относится к повышенной влажности в помещении и мокрым стенам, если этому не противостоять, то впоследствии будут, нарушены строительные конструкции и отделка дома, вентиляционный режим, система теплоснабжения. Обычно в такое состояние приходят помещения последних и первых этажей;
-анализ плесени также проводится после ремонта, когда строительные материалы начинают приходить в негодность, на них появляется налет, непонятные пятна, меняется цвет т.д.

Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства исследования Вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (495) 666-5-666 (для Москвы и МО), +7 (800) 555-0-453 (для звонков из регионов РФ). Обращайтесь, постараемся Вам помочь!

С уважением,
эксперт-консультант