Доказать наличие дефекта

Viktor
6 лет назад

здравствуйте. 
Недавно приобрёл стиральную машину со встроенным парогенератором. (Без этого парогенератора она стоит на треть меньше).
Естественно первым делом решил проверить работу машины и режим с участием парогенератора. И почувствовал, что меня надули. За 20 минут работы парного цикла из форсунки 10 секунд на одежду выплескивается горячая вода. И все. В результате одежда становиться чуть тёплой и местами влажной. 
Не так я представлял работу парогенератора. Не то я видел в рекламных роликах про эту функцию. В них не только показывается как это работает, но и рассказывается, что компания LG получила на эту функцию «True steam» сертификат качества.  Вот и хотелось бы проверить, соответствует ли мой товар их сертификату качества.
(в сервис LG уже обращался. Специалисты не торопятся признать дефект, так как сами не ясно представляют как это должно работать. Сколько пара, есть ли он вообще их не волнует. По окончании цикла одежда влажная, тёплая — все нормально.  Для меня, как пользователя, это принципиально. Брызнули ли на одежду стакан горячей воды, или Ее хорошенько пропарили…)
Скажите, пожалуйста. Можете ли Вы провести испытание стиральной машины на соответствие сертификату качества? (В данном случае меня интересует одна функция — работа с участием парогенератора)
и сколько это будет стоить? 

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 6 лет назад

Здравствуйте, Виктор!
В настоящий момент специалисты НП «Федерация Судебных Экспертов» не проводят данные испытания.