Экспертиза давности подписи

Владислав
4 года назад

Здравствуйте!
Есть документ датированный 2009 годом, есть основания полагать, что его сделали в 2012-2013 годах.
Вопрос:
— покажет ли экспертиза давности подписи (шариковая ручка) и текста написанном (возможно, гелевая ручка), что данный документ сделан не в 2009 году, а позднее?
— покажет ли экспертиза давность бумаги (лист А4 для печати)?
— есть печатный текст.
Ранее суд отправлял на экспертизу данный документ, для установления, что раньше было выполнено печатный текст или подпись, при этом эксперт проводил экспертизу по методу «пересечения», в МинЮсте сказали, что стоило провести по методу «точек», мне ни один метод, ни другой не о чем не говорит.
Вопрос:
— стоит ли проводить еще одну экспертизу (по «точкам»), если по методу «пересечения», экспертиза показала, что подпись выполнена после нанесения печатного текста?
И последний вопрос:
При проведении почерка, установлено, что почерк не принадлежит указанному лицу.
При проведении экспертизы подписи, несмотря на некоторые расхождения, эксперт указал, что подпись принадлежит указанному лицу.
Таким образом, в случае вызова эксперта в суд, может ли он со 100 процентным утверждением сказать, что эта подпись принадлежит указанному лицу или нет?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Владислав, здравствуйте!
Мы проводим экспертизу давности изготовления документа, а также почерковедческую экспертизу подписи.
Экспертиза давности написания документа применяется для определения настоящей даты изготовления документа. Экспертиза давности создания документов осуществляется физико-химическими методами, вследствие чего является одним из видов технической экспертизы документов.
Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства данного рода исследования Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на официальном сайте.