Экспертиза дизайна мобильных приложений

Роман
1 год назад

Нам срочно нужна судебная экспертиза для спора по дизайнам мобильных приложений. Краткое описание спора:
 
У Истца есть мобильное приложение для детей с достаточно узнаваемым дизайном (логикой использования, пользовательским опытом, архитектурой, меню, размещением кнопок внутри приложений и т.п. дизайнерскими решениями).
 
Ответчик опубликовал свое приложение того же жанра и с теми же функциями через несколько месяцев после того, как его опубликовал Истец. В приложении Ответчика использованы другие иллюстрации, но указанные выше узнаваемые черты дизайна приложения (логика использования, пользовательский опыт, архитектура, все меню, размещение кнопок внутри каждого меню и т.п.) совпадают.
 
Мы выступаем на стороне Истца, нам нужно принести в суд либо заключение специалиста, либо заключение эксперта с ответами на следующие вопросы:
 

  1. Имеются ли признаки копирования Ответчиком в своем приложении дизайнерских решений (архитектура, размещение кнопок, устройство меню и т.д.), использованных в приложении Истца?
  2. Являются ли скопированные элементы дизайна результатом творческого труда дизайнера, или они полностью продиктованы жанром мобильного приложения?

Пожалуйста, подскажите, можете ли вы дать заключение по заданным вопросам? Сколько это будет стоить? Как долго это займет по времени?
 

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Роман!
Спасибо за оказанное доверие и за обращение в Федерацию судебных экспертов.
Да, наше экспертное учреждение занимается компьютерно-технической экспертизой, экспертизой программного обеспечения, экспертизой в области объектов интеллектуальной собственности.
Иными словами мы готовы к сотрудничеству и готовы провести для вас экспертизу в отношении вашего дизайна мобильного приложения.
Подобные комплексные экспертизы мы готовы проводить как по определению арбитражного суда, так и в частном порядке, то есть на основании договора с вами, как с заказчиком.
Сообщаю вам, что минимальная стоимость этой экспертизы зависит от следующих составляющих а именно: каком формате вам требуется провести через суд, либо в частном порядке, насколько срочно вам требуется провести экспертизу, какое итоговое количество вопросов вы зададите нам в конечном итоге.
Так или иначе мы сообщаем, что минимальная стоимость экспертизу в частном порядке у нас начинается от 50000 судебном порядке как правило от 80000 р. при условии, что вам понадобится привлечь не более одного эксперта.
Если вы уверены в своей правовой позиции, если вы уверены что вы выиграете дело, то вам стоит сообщить, что все затраты на проведение экспертизы, все затраты на юридическое сопровождение и все затраты на пошлину и почтовые расходы вы, как пострадавшая сторона в обязательном порядке взыщете с виновников данного инцидента.
Это право и это правило предусмотрено действующим гражданским законодательством Российской Федерации.
Находимся мы в центре Москвы недалеко от метро Павелецкая, поэтому при желании мы готовы встречаться буквально в любой рабочий день.
Работаем мы с понедельника по пятницу с 9 утра до 18 вечера.
Наши контактные данные указаны тут: https://sud-expertiza.ru/kontakty/