Доброго времен суток. Скажите пожалуйста вы поводите экспертизу драгоценных камней в ювелирных изделиях. Я приобрела в магазине серьги с бриллиантами, дома обнаружила , что цвет камней в двух серьгах отличается в одном он прозрачный во втором визуально видно что цвет желтый, в бирке заявлено 3/6, магазин отказался возвращать деньги, мотивируя ответ тем, что разница в цвете не является основанием для возврата. Является ли изделие ,относящимся по закону к товарам ненадежащего качества и имеет право магаин отказать в возврате?
Здравствуйте, Валерия!
Да, мы проводим экспертизы драгоценных камней в ювелирных изделиях. Для более детального обсуждения данной ситуации, Вам нужно обратиться в НП «Федерация Судебных Экспертов». Наш эксперт проконсультирует вас по данному вопросу.
Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства исследования Вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (495) 666-5-666 (для Москвы и МО), +7 (800) 555-0-453 (для звонков из регионов РФ)
С уважением,
эксперт-консультант
