Экспертиза газовых работ в квартире

Гаврилова Ирина Варерьевна
2 года назад

Добрый день!
Просьба выполнить экспертизу внутридомового газового оборудования, расположенного в многоквартирном доме в квартире по адресу: Московская область. г. Химки, ул. П………….. д. 9, кв. 52.
В период с 11.12 по 13.12.2021 г. в указанном доме в рамках региональной программу капитального ремонта выполнялись работы по замене внутридомового газового оборудования. Проектировщик и подрядчик ООО «Центр………….», заказчик официально (на информационном стенде) не указан. В результате выполненных работ в указанной квартире, принадлежащей мне на праве собственности, были демонтированы: газовый стояк, отводящие трубы, запорные устройства, после чего был заменен газовый стояк, а работы по прокладке газовый труб не выполнены, После чего без проверки герметичности газового шва, без обследования выполненного приёмочной комиссии, без каких-либо устных и письменных пояснений, отказов, без предоставления каких-либо документов о выполненных работах, актов, предписаний и прочего по стояку был пущен газ. Таким образом в настоящий момент газ идет по стояку транзитом, моя квартира полностью отрезана от газоснабжения, никакой документации на работы нет и получить их за неделю не удалось, сделать перерасчет стоимости потребления газа без не представляется возможным. Прошу провести экспертизу состояния газовых инженерных коммуникаций в моей квартире и подтвердить факт отключения квартиры от газоснабжения.
С уважением,

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Ирина!
Вы задали несколько странный и необычный вопрос.
Не уверен, что вам нужна именно экспертиза, т.к. ваш вопрос требует на наш взгляд банальной фиксации факта отключения вас от газоснабжения. Специальных знаний для этого не требуется. Возможно вам понадобится адвокат или юрист. Мы с вами свяжемся!