Экспертиза на предмет соответствия образцов краски со столба и кузова авто

Светлана
4 года назад

Добрый день!
Мне бы хотелось провести экспертизу на предмет соответствия образца краски со столба уличного освещения и капель этой же краски на кузове моей автомашины. Дело в том, что, как я предполагаю, дорожные службы при предпраздничной покраске дорожных столбов так старались, что весь кузов моей машины теперь в каплях этой краски размером от 2 до 20 мм. Заключение мне нужно, чтобы подтвердить идентичность состава краски и предъявить материальные претензии дорожным службам. Возможна ли такая экспертиза? Сколько будет стоить выезд эксперта для взятия образцов?
Заранее благодарю.
С уважением, Светлана

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте, Светлана.
Если соскоб краски, снятый с вашего ТС будет покрывать поверхность 2см2, тогда экспертизу провести возможно. Соответственно со столба нужно снимать такое же количество.

Учитывая вероятность, что под слоем краски есть еще грунтовка (и вы ее также зацепили в пробу), тогда при наличии всего необходимого теоретически составы уже будут отличаться. Ну а в идеальном варианте стоимость экспертизы составит 28000 руб. 12 раб.дней. (Отбор проб не производим).

Для получения подробной информации Вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (495) 666-5-666 (для Москвы и МО), +7 (800) 555-0-453 (для звонков из регионов РФ)

С уважением,
эксперт-химик