Экспертиза обстоятельств ДТП или трасологическая?

Ирина
4 года назад

Здравствуйте! Подскажите какая именно нужна экспертиза для установления виновника дтп, при условии что у участников абсолютно различные версии случившегося? Экспертиза обстоятельств ДТП или трасологическая?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Добрый день, Ирина!

К сожалению, отсутствует Ваш контактный телефон, и мы не смогли связаться с Вами лично.

Виновника ДТП — никакая экспертиза не устанавливает, экспертиза устанавливает те или иные факты, относящиеся к делу, в соответствии с вопросами поставленными на исследование. Виновника ДТП — может определить только суд.

Экспертизу Обстоятельств ДТП может провести исследование на установление:
Соответствуют ли действия участников ДТП требованиям ПДД РФ в дорожно-транспортной ситуации?
В случае если не соответствуют, находится ли данные несоответствия в причинной связи с фактом ДТП?
При этом транспортная трасология может определить место столкновения и при расследовании, например встречных ДТП — это имеет важное значение.
Более подробную информацию и возможностях экспертизы, Вы можете узнать у наших экспертов, обратившись по телефонам, указанным ниже.
В случае если Вы хотите заявлять ходатайство, то можете указать не Вид экспертиз, а РОД — Автотехническая экспертиза

Так же мы ВАМ можем помочь поставить вопросы перед экспертом — но для этого необходимо ознакомиться со всеми материалами по данному ДТП. Ознакомление с материалами можно провести в рамках консультации (устно или письменно). Стоимость устной консультации 3000 руб./30 мин, стоимость письменной консультации от 7 000 руб. Для получения более подробной информации, Вам необходимо обратиться в центральный офис или к представителям (https://sud-expertiza.ru/kontakty/).

С уважением,
эксперт-трасолог