Экспертиза робота-пылесоса

Анастасия
1 год назад

Добрый день!
Мы продаем технически сложный товар: роботы-пылесосы, видеорегистраторы дистанционным способом через агрегаторы Ozon  и другие. У нас часто возникают случаи возврата товара покупателями и поскольку случаи незаконного возврата участились, нами было принято решение обращения в суд с исками к агрегаторам. Одной из целью обращения в суд является установление двух фактов: имеет ли возвратный товар существенные недостатки и появились ли такие недостатки в результате неправильной эксплуатации. В связи с чем нам необходимо провести судебную экспертизу. Подскажите, пожалуйста, проводите ли Вы такую экспертизу, что Вам для этого нужно, сроки и стоимость. Для лучшего понимания, прикрепляю ссылку на один из товаров, по которому часто возникают спорные ситуации. ……….

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 2 года назад

Добрый день, Анастасия!

Спасибо за обращение в наш экспертный центр!

Да, мы занимаемся экспертизой электробытовой техникой. Да, мы имеем опыт проведения экспертизы как видеорегистраторов, так и регулярных электробытовых приборов.

Минимальная стоимость проведения экспертизы в частном порядке, в упрощенном порядке, составляет 5000 и проводится такая экспертиза в течение одного часа при вашем непосредственном присутствии.

Если вам нужна будет полноценная экспертиза с разборкой, с демонтажем вашего пылесоса, то такие экспертизы, как правило, составляют не менее 15000 и проводятся 1-2 рабочих недели.

Если же речь пойдет о судебной экспертизе, если на вас под кто-то подает в гражданский, мировой суд, то, конечно же, стоимость судебной экспертизы по тому же самому товару, то есть по роботопылесосу будет еще выше. Очевидно, что судебная экспертиза — это более трудоемкий, более кропотливый процесс, связанный с кучей дополнительных неурядиц, поэтому разница тут вполне очевидная.

Кстати, обращаю ваше внимание, что кроме экспертных услуг мы оказываем и юридическое сопровождение для наших клиентов. У нас вы можете заказать услуги квалифицированного юриста: https://sud-expertiza.ru/kontakty/