Экспертиза телефона Samsung: Стоимость проведения

Яна
4 года назад

Добрый вечер! Телефон Самсунг через месяц после эксплуатации перестал показывать зарядку. Разряжается сам по себе и постоянно пищит. Продавец «Связной» отказался принимать, так как гарантия две недели, а дополнительную гарантию продавца мы не брали. Технический центр, приняв телефон на экспертизу, дал заключение, что в разъем попала токопроводящая жидкость. Это нарушает правила эксплуатации, и не гарантийный случай. То, что телефон за месяц не был подвержен какому-нибудь воздействию влаги, мы за это отвечаем. Возможно ли, что влага попала еще у продавцов при условии неправильного хранения? И возможно ли экспертная оценка о том, как давно попала влага? Заранее, спасибо.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте, Яна!
Установить, что является причиной неработоспособности телефона, возможно путем проведения независимой экспертизы. По результатам исследования Вам будет предоставлено полноценное заключение на соответствие либо несоответствие товара действующим нормативным документам. В документе будет отражено, было ли попадание токопроводящей жидкости. К сожалению, давность повреждений, в том числе и залитие телефона, установить не представляется возможным.
Для получения более подробной информации по экспертизе телефона советуем Вам подойти на консультацию эксперта в наш головной офис.
Стоимость экспертизы телефона в досудебном порядке составляет 3000 руб.
Подходите, будем Вас ждать!
С уважением, эксперт-товаровед.