Здравствуйте, Яна!
Установить, что является причиной неработоспособности телефона, возможно путем проведения независимой экспертизы. По результатам исследования Вам будет предоставлено полноценное заключение на соответствие либо несоответствие товара действующим нормативным документам. В документе будет отражено, было ли попадание токопроводящей жидкости. К сожалению, давность повреждений, в том числе и залитие телефона, установить не представляется возможным.
Для получения более подробной информации по экспертизе телефона советуем Вам подойти на консультацию эксперта в наш головной офис.
Стоимость экспертизы телефона в досудебном порядке составляет 3000 руб.
Подходите, будем Вас ждать!
С уважением, эксперт-товаровед.
Добрый вечер! Телефон Самсунг через месяц после эксплуатации перестал показывать зарядку. Разряжается сам по себе и постоянно пищит. Продавец «Связной» отказался принимать, так как гарантия две недели, а дополнительную гарантию продавца мы не брали. Технический центр, приняв телефон на экспертизу, дал заключение, что в разъем попала токопроводящая жидкость. Это нарушает правила эксплуатации, и не гарантийный случай. То, что телефон за месяц не был подвержен какому-нибудь воздействию влаги, мы за это отвечаем. Возможно ли, что влага попала еще у продавцов при условии неправильного хранения? И возможно ли экспертная оценка о том, как давно попала влага? Заранее, спасибо.
1 ответ