Экспертиза видеокарты

Евгений
4 года назад

Добрый день. Мной сдана видеокарта PALIT nVidia GTX 1060, PA-GTX1060 DUAL 6G, 6Гб, GDDR5 в магазин для проведения проверки качества. В результате проверки качества магазином был составлен акт в отказе в гарантийном обслуживании. Выявленный деффект: Электрический пробой компонентов VGA: gpu, memory и прочее по независимым шинам разъема pciex16. Причина возникновения: Нарушение правил эксплуатации. Заключение СЦ: Данный недостаток возник по причине неправильной эксплуатации либо является следствием ненадлежащего использования, либо намеренного повреждения. Вывод: Отказ в гарантийном сервисном обслуживании по причине наличия деффектов, вызванных по вине пользователя, либо не являющихся гарантийными по условиям обслуживания в авторизованном СЦ.
Я планирую обратится в суд с исковым заявлением для проведения судебной экспертизы.
У меня к вам несколько вопросов:
1. Осуществляете ли вы судебные экспертизы?
2. На основании выявленного дефекта СЦ целесообразно ли проведение экспертизы?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Добрый день!
Да, подготовкой заключений по данному направлению мы занимаемся, однако с учетом выводов СЦ, вероятно, что мы найдём аналогичные дефекты с использованием диагностического оборудования. Если Вы на 100 % уверены, что не замыкали карту и использовали пьезоэлемент зажигалки или шокер для создания видимости гарантийного случая, Вы можете обратится к нам для проведения судебной экспертизы. В противном случае — смысл отсутствует.
Что касаемо стоимости проведении экспертизы видеокарты, то в досудебном порядке такая экспертиза составляет примерно 15000 р.
Если вы будете заказывать проведение экспертиз видеокарты через суд, то стоимость экспертизы будет составлять не менее 20000 р.
Работаем мы эффективно, работаем мы быстро качественно.
Ждём от вас звонка по телефону который указан на сайте: https://sud-expertiza.ru/kontakty/
Если вам потребуется помощь юриста помощи адвоката обращайтесь в наш юридический отдел: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/