Генетическая экспертиза без приезда в офис

Юлия
4 года назад

Добрый день! У моего брата сложилась сложная ситуация, и нам необходимо установление отцовства. Возможно ли сделать генетическую экспертизу у Вас, так как мы живем в Ташкенте, при этом вывоз ребенка не возможен. Жду вашего ответа, заранее вам благодарна!

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте, Юлия!
Если это судебная экспертиза, то мы не сможем ее сделать, у Вас другое законодательство, другие кодексы. Если несудебная, то Вы можете сами отобрать пробы у предполагаемого отца, ребенка и мамы (можно и без нее), тут нет ничего сложного, прямо в домашних условиях ватными палочками отбираются пробы с внутренней стороны щеки. Но только оплата такой экспертизы производится только в рублях, и выдача заключения только на территории РФ. Примерная стоимость составляет от 25 000 рублей.

Пробы можно отобрать на дому (если необходимо, напишу подробную инструкцию, как это сделать) и привезти на территорию РФ, в любое наше представительство, которое поближе к Узбекистану, в Ростов-на-Дону, например или в Ставрополь (можно и в Москву, если туда кто-то поедет). Там же будет происходить и выдача заключения специалиста (по акту приема-передачи). Адреса региональных филиалов Вы найдете, перейдя в соответсвующий раздел «Контакты».

Срок исполнения 3-6 рабочих дней. Да, для заключения договора необходим паспорт РФ, либо гражданина СНГ с переводом на русский язык. Это обязательно.

С уважением,
эксперт-генетик