Генетическая экспертиза шубы

Тамара
4 года назад

Можно ли у вас сделать молекуляроно-генетическую экспертизу шубы и предполагаемой хозяйки шубы по запросу суда? Сколько по времени делается экспертиза?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Тамара, здравствуйте!

Независимая экспертиза шубы оказывается необходима при возникновении разногласий между потребителем и производителем или продавцом на почве обсуждения качества изделия. Данное исследование проводится для выявления производственного брака при пошиве продукта, а также обнаружения дефектов, возникших в процессе носки. Независимая экспертиза шубы позволяет оценить:
-качество меха: блеск, мягкость, густоту, наличие вытертостей, расколов, залысин и т. д.;
-кожаную ткань на предмет пластичности и прочности;
-крепость волосяного покрова шкурок;
-технологию выделки меха;
-ровность швов изделия.
Данное исследование позволяет установить, является ли неудовлетворительное качество продукции результатом нарушения производственного процесса, несоблюдения правил хранения, транспортировки или эксплуатации изделий. Эксперт также может установить, что информация, указанная в сертификате качества изделия, не соответствует действительности.
Для решения Вашего вопроса для начала рекомендуем Вам связаться с нашим специалистом и получить его устную консультацию. Вся контактная информация указана на официальном сайте.