Химический анализ металлолома на предмет наличия в них драгоценных металлов

Игорь
1 год назад

Здравствуйте.
Можно ли через какой-то анализ выяснить содержание драг металлов в оборудовании?
Оборудование — кассовые терминалы данных. И вот что запросили покупатели из Белоруссии. Сможете помочь получить такое заключение?
«Фактическое содержание драгоценных металлов определяется после их списания на основе сведений предприятий по переработке вторичных драгоценных металлов.
Содержание драгоценных металлов определяется комиссионно, согласно действующего Постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 15.03.2004 № 34 (глава 4, ст. 34).»

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Игорь!

Спасибо за оказанное доверие. Спасибо за обращение в нашу химическую лабораторию!

Да, мы занимаемся самыми разными металлографическими исследования.

Да, вы уже не первый человек, который просит провести лабораторные исследования того или иного оборудования на предмет наличия в нем, в металлоломе каких-либо драгоценных металлов.

Сообщаю вам, что стоимость лабораторных исследований составляет не менее 45000 за один образец. Если у вас недостаточное количество образцов, то мы готовы снизить стоимость проведения анализов. Срок проведения экспертизы в области металловедения составляет 5 рабочих дней.

Мы находимся в Москве по адресу: Кожевнический проезд, дом 3, 2 этаж. Работаем мы с понедельника по пятницу с 9 утра до 18 вечера.

Исследования можно проводить как в частном порядке, так и по определению правоохранительных органов. Очень часто мы проводим подобные экспертизы по запросу федеральных таможенных служб Российской Федерации.

Полагаю, что эти моменты, эти вопросы мы сможем обсудить либо на личной встрече, либо по телефону. Мы ждем вашего звонка по телефону, который указан на сайте: https://sud-expertiza.ru/kontakty/