Нужна фоноскопическая экспертиза аудиозаписей

Татьяна
2 года назад

Добрый день. В П…..городском суде у судьи К………. рассматривалось гражданское дело 2………….по иску Ц……….. к ответчику Ф…………. о защите чести и достоинства и моральной компенсации.​ Гражданское дело отправлено на пересмотр 14 июня 2022 по вновь открывшимся обстоятельствам из-за лжесвидетельства свидетелей. В судебном деле истцом представлена аудиозапись собрания в СНТ «Э……….», где ответчик Ф………… высказывалась о истце Ц……….. Многие фразы ответчик Ф…………. доказала, поэтому иск удовлетворен частично, но заявленная истцом Ц………… фраза \»Как мы можем выбрать в ревизионную комиссию уголовницу?\» ответчик не смогла доказать, что она такой фразы не произносила. Истцом Ц………. были приглашены свидетели в судебное заседание, которые подтвердили, якобы эту фразу и слово \»уголовница\» произнесла на собрании ответчик Ф…..
С материалов дела скопирована аудиозапись на флеш-носитель. Запись собрания четкая, поддается фоноскопической экспертизе. Из 2 часов 13 минут собрания необходимо расшифровать текст произнесенный во время выборов в ревизионную комиссию, с 40 минуты по 50 минуту. Текст ответчиком Ф…… разложен подробно на бумаге, но нет подтверждения экспертной организации, что это достоверно.Вопрос:Может ли ваша организация взяться за фоноскопическую экспертизу аудиозаписи?Сколько будет стоить дословная расшифровка 10 минут аудиозаписи? Какие сроки выполнения расшифровки аудиозаписи?Будет ли выдан официальный документ о проведенной экспертизе и отсутствия в нем слова \»уголовница\»?Спасибо. С уважением

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 2 года назад

Добрый день!
Спасибо за обращение в нашу организацию.
Да, вы обратились по правильному адресу.
Да, мы занимаемся проведением как судебных, так независимых фоноскопических экспертиз.
Ваш запрос был передан руководителю департамента и сегодня она подготовит для вас информационное письмо, которое служит основанием для получения экспертизы именно в наше экспертное учреждение.
К информационному письму будут приложены документы на наших экспертов, сведения об их экспертном стаже, об их образовании, об их квалификации.
Стоимость и сроки мы также укажем в информ.письме.
Если у вас будут вопросы, звоните пишите, мы вас проконсультируем.
Адрес нашего сайта: https://sud-expertiza.ru/kontakty/