Нужна рецензия на автотехническую экспертизу

Александр
1 год назад

Нужна рецензия на автотехнику. ДТП следующего характера — загородная трасса, мой клиент следует в прямом направлении с допустимой скоростью, при приближении к примыкающей справа второстепенной дороге видит что со встречного направления следует ТС, которое внезапно поворачивает налево в примыкающую второстепенную. Клиент тормозит и принимает вправо, уходя от удара на своей полосе, в итоге достает оппонента на стыке главной и второстепенной дорог. Есть пострадавшие, есть видео из их машины. При ознакомлении с автотехникой выявил подлог схемы места ДТП (у нас есть два первых варианта схемы, которую составлял следователь на месте (незначительно отличаются так как являются одним и тем же документом), а в деле третья схема с совершенно иными размерными характеристиками). По этому хочу уточнить, возможность и стоимость рецензирования автотехники, имеющейся у следователя и проверку по тем параметрам, которые указаны в имеющихся у нас схемах. Регион Пятигорск.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Александр.

Спасибо за оказанное доверие и за обращение в нашу экспертную организацию.

Да, мы занимаемся автотехнической экспертизой. Мы занимаемся вопросом установления обстоятельств дорожно-транспортных происшествий, то есть определяем скорость движения автотранспорта в момент столкновения, положение автотранспорта в момент ДТП, исследуем любые сопутствующие обстоятельства происшествие, то есть дорожная обстановка, погодные условия, дорожное покрытие. Исследуем поведение пешеходов.

Мы готовы изучить ваше гражданское дело и первоначальную экспертизу, о которой вы ведёте речь и которая вас не устраивает или само заключение, с которым Вы не согласны.

Пожалуйста, отсканируйте и вышлите нам по адресу, который указан на сайте.

Примерно за 1-2 рабочих дня мы изучим само заключение с вероятностью 50 на 50 и придём к выводу о целесообразности либо о нецелесообразности дальнейшего рецензирования.

Далеко не все автотехнические экспертизы являются безграмотными, соответственно вероятность того, что мы не возьмёмся за рецензию достаточно велика.

Кстати, копируйте все листочки, последняя страничка обязательно. Прикладывайте все фотоматериалы, в противном случае мы не сможем помочь вам должным образом.

Если вы интересуетесь квалификацией наших экспертов, то сообщаю, что у нас высококлассный эксперт имеющий стаж работы более 10 лет по специальности обстоятельств дорожно-транспортных происшествий и высшего автотехнического образования. Ответим на все ваши вопросы .

Жду от Вас ответа по телефону, который указан на нашем сайте https://sud-expertiza.ru/kontakty/