Нужна судебная экспертиза программного обеспечения

Андрей Сергеевич
1 год назад

Требуется провести судебную экспертизу разработанного ПО, выявить процент выполнения разработанного ПО, и ответить на 4 вопроса суда.
Первая экспертиза уже проводилась, и теперь будет назначена повторная (с нуля), поэтому нам срочно, до обеда понедельника 17 декабря, нужно получить гарантийные письма от экспертных компаний , чтобы успеть подать их в суд.
Важно! Для нас очень важна квалификация и образование эксперта. Несколько АНО нам уже присылали письма-предложения, но эксперты в них были мягко говоря не по профилю разработки ПО. Важно чтобы эксперт имел бы образование именно в этой сфере или смежной (но не «безопасность сетей», как это было в представленных нам примерах).
Цена имеет значение, выбирать будем не самых дорогих.
Для качественной оценки экспертизы, пишу вопросы, поставленные судом:

  1. Было ли изготовлено акционерным обществом «БИЗНЕС……….» программное обеспечение «Интернет-портал…………….» по договору № ……….. от 31.03.2021 г. на выполнение работ по разработке программного обеспечения?
  2. Если было, то соответствует ли это программное обеспечение художественному/техническому заданию к договору № …….. от 31.03.2021 г. и какова его степень готовности (в процентах от общего объема работ по договору)?
  3. Соответствует ли степень готовности программного обеспечения указанному в уведомлениях и промежуточных отчетах от 29.06.2021г. и от 11.08.2021 г. о частичном завершении разработки по договору № ……… от 31.03.2021 г.?
  4. Установить фактическую стоимость и наличие потребительской ценности спорного программного обеспечения.

Письма просим готовить на имя АО «БИЗНЕС……….»,
………, Москва г., Новоданиловская наб., д. …, стр. …, ком. …
Емейл для отправки: …..

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Андрей Сергеевич.
Спасибо за оказанное доверие и за обращение в адрес Федерации судебных экспертов.
Да, мы занимаемся как судебными, так и независимыми экспертизами в области информационных технологий.
Да, мы готовы подготовить и оформить вам гарантийное письмо с указанием сроков и стоимости проведения экспертизы уже сегодня, до конца рабочего дня.
К нашему гарантийному письму мы, как всегда приложим сведения о наших экспертах, об их профессиональном стаже, о базовом высшем образовании в области Ит технологий, приложим удостоверения о повышении квалификации в области судебной компьютерно технической экспертизы, приложим документы о членстве в Саморегулируемых экспертных ассоциациях.
Обычно этого пакета сведений более, чем достаточно для того, чтобы суд убедился в нашей компетентности и поручил именно нашим экспертам провести данную экспертизу.
Если у вас будут вопросы на тему компьютерно-технической экспертизы, либо вопросы на тему юридического сопровождения — звоните нам в офис, мы вас с удовольствием вас проконсультируем: https://sud-expertiza.ru/kontakty/