Почерковедческая экспертиза подлинности документа

Борис
4 года назад

По решению арбитражного суда была проведена почерковедческая экспертиза подписи документа – договора купли продажи, эксперт (частный) дал категорический ответ – подпись не соответствует. Экспертизу проводил частный эксперт, приведённый противоположной стороной.

Однако даже при сравнительном взгляде подписей в паспорте и банковских выписок и договоров, зарегистрированных в гос. Регистратуре – видно, что подписи одинаковые,
Кроме того, суду были представлены 3(три) протокола допроса из прокуратуры в которых утверждалось, что договор подписывала противоположная сторона. При явной подписи и проведённых допросах в прокуратуре по договору купли продажи и протоколах допроса в полиции, тем не менее судья не признал подлинность договора.
Могу ли я заказать у Вас повторную экспертизу договора и предоставить свои подлинные
(дополнительные) документы.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте!
так как в рамках арбитражного процесса экспертизу назначает суд, а также решает вопрос о назначении повторной экспертизы (в АПК РФ предусмотрен перечень оснований для производства повторной экспертизы), полученная Вами самостоятельно экспертиза не будет приобретать статуса судебной экспертизы, как доказательства, в суде.

С уважением,
эксперт-консультант