Почерковедческая экспертиза подлинности подписи квитанции

Марьяна
4 года назад

Какие необходимо действия и документы в гражданском деле на проведение почерковедческой экспертизы подлинности подписи и почерка заполнения квитанции об оплате юридических услуг?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Добрый день, Марьяна.

Вам необходимо заявить ходатайство в суде о назначении почерковедческой экспертизы, в котором Вы описываете причину назначения экспертизы, перечисляете документы, по которым вы хотите провести исследование и предоставляете список экспертных организаций, в которых Вы бы хотели провести исследование. При удовлетворении судом данного ходатайства, суд выбирает экспертное учреждение, в котором будет проводиться исследование и отправляет туда материалы дела вместе с исследуемыми документами и образцами.
На исследование необходимо будет предоставить свободные образцы подписи исследуемого лица в количестве от 5-7 образцов, по дате близких к дате исполнения исследуемого документа, и экспериментальные образцы подписи исследуемого лица, которые будут отбираться в суде.
Со своей стороны, мы можем предоставить Вам информационное письмо о возможности проведения почерковедческого исследования в нашей организации, где укажем стоимость, сроки и экспертов. Для этого нам необходимо знать название суда, № дела и ФИО судьи.

За получением информационного письма и проведением экспертизы подписи и почерка обращайтесь к эксперту по следующим контактам.

С уважением, эксперт-криминалист.