Провести независимую почерковедческую экспертизу

Дарья
3 года назад

Хотела провести независимую почерковедческую экспертизу — но было сказано, о вероятностном описании, но мне нужна качественная-описательная методика, т.к. я оплачиваю эту услугу. Экспертиза почерка и подписи по копиям, т.к. я проживаю далеко.
Прошу вашего участия экспертов — только нашла вас сайт на базе научных положений почерковедения и качественно-описательной методики проведения почерковедческой экспертизы, — задача по установлению периода времени — т.е через небольшой промежуток времени, в который были выполнены рукописные записи и подписи(время между написанием жалобы и объяснительной — 20 мин.) и 3-ий документ в течении месяца, перед тем как была написана жалоба и объяснительная и также есть оригинал например 10 летней давности рукописного содержания,
-т.к. на данный момент установленный диагноз от 18.12 — атеросклероз.
Согласно вашего описания — Данную задачу прошу решить как параллельно с решением аналогичных задач с применением методов судебно-технической экспертизы документов, так и самостоятельно, когда методы судебно-технической экспертизы документов не применимы., что довольно часто возникает вопрос о возможности проведения почерковедческой экспертизы по копиям. ХОТЯ У МЕНЯ СОМНЕНИЕ — НУЖНА ЛИ БУДЕТ уже КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ — эта экспертиза. И я не виновна.
хотя уже назначена дата на 23.12 — заседание по апелляционной инстанции по приговору от 14 октября по частному обвинению о нанесении удара в грудь — от 01.08, в 3—00 часа дня, пятница, хотя я подошла именно по договоренности, (а договорились , когда я приходила на приём — в понедельник…и она сказала подойти в пятницу, после 3-х, и она будет свободна). (и в этот день не было ни кого , одни мед работники).
(потом также на суд заседании -показала, что удар нанесен левой, хотя я и «правша» -и у меня — -диагнозы:
обнаружили старый нелеченый перелом 7 грудного отдела позв-а — в августе 2012года, сентябрь 2014года добавился перелом к 7 и 5-й -т.е.того же грудного отдела позвоночника, также -«тяжелой степени остеопороз» с 2013года от нейрохирурга и диагноз остеопороз с 03.03.2010 года, — сколиоз кифозы, усил. лордозы 3-х отделов позвоночника..2 грыжи..и сопутствующие… — и пишут здорова, нет показаний)рукой, телесные поврежд. в виде ушиба — ч 1 ст 116 УК РФ, но в деле нет рентгена, от которого она отказалась то есть от рентгена на тот момент, но всё равно вынесли обвинительный приговор — и нет свидетелей. они «подчиненные» на тот момент прибежали на её крик и все показания их со слов её.
а я ознакамливалась на тот момент со своей мед картой и которую она держала не выпуская из рук и не знаю как, так, что в руках у неё остаётся корочка, т.е обложка моей мед карты, а у меня вся карта в руках, т.к. я наклонилась над ней, сфокусировала — навела экран своего телефона на карту, для четкости изображения — наклонила голову над картой, левой рукой придерживала и ровняла эту карту на столе, для четкости наведения, правая держала, как могла телефон и ведь ещё там были руки самой — кто держал эту карту, ведь за несколько минут до этого она звонила заведующей и та категорически сказала не давать в руки карту. и все эти действия записаны были на видеозапись телефона. но на момент ознакомления, я выключила видеозапись. и также когда она разговаривала с заведующей, было сказано в телефон, что я записывыаю её разговор, (что можно прослушать), и она это повторяла — при мне , вслух. а я на тот момент хотела уйти (но по своему заболеванию- кислородное голодание — атеросклероз, по непреодолимым обстоятельствам — мы всё- таки прошли — после её приёмов, (было 3 человека, пациентов)- она отсканировала и отдала документы и я всё забыла и пошла ознакамливаться…), и я не смогла уйти раньше, т.к. мне надо было ехать на консультацию к ревматологу в область, и мне нужен был на тот момент — рентген описание, которое находилось в моей мед карте и мед карту мне на руки не дают уже несколько лет.
и в которой делается клевета — подлог мед. документов.
экспертизы назначенные судьёй проводились по месту жительства, а на мои ходатайства об экспертизах — выносились постановления об отказе. но также потом в экспертизе было позже сказано ( которую я увидела , т.е получила в последнюю минуту, т.е когда вынесли приговор 14.10), — что на момент, т.е. 01.08 — нет документа подтверждающего о моем заболевании — ПЛП. но я предоставила копию с дополнением к апелляционной жалобе о том, что я была у врача и у меня есть на тот период — от 22 августа — от врача ревматолога — оригинал мед документа с диагнозом ПЛП… и т.к. я предоставляла доказательства на приёмах и в суд — о моем самочувствии на тот момент — документы мед. содержания, которые изымаются из моей мед карты и карта эта не выдаётся мне для ознакомления на руки..
и она создаёт инсценировку — рвёт карту, т.к. я как раз в тот момент — путём фотографирования, пыталась ознакомиться с ней.
18.12 я привезла независимое обследование — МРТ головного мозга… из г. Новосибирска, Академгородок, ул. Институтская-3А, с диагнозом согласно МРТ обследования — от невролога того же ИНСТИТУТА: «Хроническая ишемия головного мозга II ст. при церебральном атеросклерозе. Сенситивная атаксия. Когнитивное снижение», с рекомендацией на прохождение МСЭ.- и КОТОРОЕ обнаружили при проведении МРТ обследования головного мозга церебральных сосудов и шейного отдела позвоночника. На данный момент — местные врачи стали ставить этот диагноз, но также при СМЭ НАПИСАЛИ, ЧТО ПРОЯВИЛИ К ЭТОМУ документу недоверие…, т.е. не всё пишут и также продолжают предоставлять мне на данный момент не те — обследования, от которых я пока отказалась и написала жалобу.., где мне указали , что я не врач(а какие у нас врачи??)- т.е. приехав на обследование, я увидела в этом лечебном учреждении — 8 наименований — мрт обследований головного мозга. и уехала не сделав этого обследования, и пытаясь всё- таки пройти там же, т.е. — записаться на прием к врачу и получить другое обследование, на что мне было отказано.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 3 года назад

Добрый день, Дарья!
Провести независимую почерковедческую экспертизу могут наши специалисты
Ваш запрос был передан нашим специалистам из криминалистического департамента.
В случае, если с Вами еще не связались, сделать это Вы можете сами после праздников по телефонам, указанным на сайте.
Стоимость экспертизы телефона в досудебном порядке составляет 3000 руб.
Срок проведения экспертизы занимает не более 3-5 рабочих дней.