Психофизиологическая экспертиза на полиграфе

Алексей
4 года назад

Добрый день!
В 2009 году я занял деньги в размере 3 000 000 рублей у знакомого нашей семье человека.
В течении нескольких лет добросовестно платил проценты и тело кредита.
Когда сумма долга осталась 800 000 рублей я обратился к кредитору с просьбой переписать расписку (в тот момент по расписке была сумма 1 800 000 рублей), но на мой вопрос он сказал, что переписывать ее мне не даст и что я либо единовременно отдам всю сумму, либо он подаст в суд и взыщет деньги по расписке, он так и сделал. По суду он взыскал 2 300 000 рублей, хотя это была не правда, документы, предоставленные в суд, не соответствовали действительности.
Знакомый оказался мошенником, он неоднократно угрожал и угрожает нам тем что пустит все наше имущество с молотка, оказывает сильное психологическое давление.
В результате сейчас будет рассмотрение дела в верховном суде республики, дело гражданское, и показания свидетелей не принимаются, только документы.
Можно ли провести экспертизу и вывести мошенников на чистую воду?
Ведь свидетелей передачи денег больше 7-ми человек, при присутствии которых была передача денег?
Он лично звонил и подходил с угрозами о том, что разорит нас до нитки к нашим родственникам и говорил о настоящей сумме долга?
Суд первой инстанции отказал нам в привлечении свидетелей.
Помогите советом или делом.
Создайте прецедент, оружие против таких мошенников на доверии.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте Алексей, да, вы совершенно правы. Ваш случай требует проведения судебной психофизиологической экспертизы на полиграфе (детекторе лжи).
Мы конечно же для Вас ее проведем. На ближайшем судебном заседании подавайте ходатайство о проведении экспертизы. Образец ходатайства Вы можете взять тут: https://sud-expertiza.ru/obrazec-hodataystva/ Если у Вас будут другие вопросы — звоните.