Расторжение договора о съеме затапливаемого офиса

Олег
4 года назад

Наша организация снимает в субаренду офисное помещение на цокольном этаже жилого дома. В договоре целевое назначение так и прописано — в качестве офиса. В течение трёх лет субаренды наш офис периодически затапливает не по нашей вине. В последний раз местный водоканал написал акт, что подтопление произошло в результате отсутствия гидроизоляции фундамента. Мы хотим расторгнуть договор по п. 2 ст. 620 ГК РФ на основании того, что помещение имеет недостатки, препятствующие его пользованию, которые не могли быть обнаружены при заключении договора.
На следующий день подтопление устранили. Вопрос: возможно ли провести строительную экспертизу, подтверждающую недостатки помещения, препятствующие его использованию в качестве офиса (чтобы это было основанием для расторжения договора в судебном порядке)? Площадь помещения 93,7 кв. м., цокольный этаж жилого дома, панельный дом 1970-1980 г. г. Какая примерно стоимость? Помещение в Томске.
 

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте.
Строительная экспертиза – это комплекс исследований, позволяющих проанализировать техническое состояние объекта. Данная процедура проводится, чтобы разрешить споры между сторонами, которые участвуют в строительном процессе. Строительная экспертиза давно уже стала обыденностью для множества строительных и инвестиционных компаний. Заказать строительную экспертизу можно в некоммерческом партнерстве «Федерация Судебных Экспертов». Мы проводим экспертизу в досудебном и судебном порядке, тщательно обследуя здания с помощью современной аппаратуры и приборов. В рамках исследования выявляются дефекты и выясняются причины их возникновения, а также делается прогноз о дальнейшем их влиянии на объект и на безопасность его эксплуатации.
За уточнением стоимости строительной экспертизы и ее назначением просим связаться с нами по следующим контактам. https://sud-expertiza.ru/experti/#expert_0004
Или обратиться к нашему представителю в Томске по адресу. https://sud-expertiza.ru/tomsk/
С уважением, эксперт-строитель.