Стоимость экспертизы давности документов

Tktyf
2 года назад

Подскажите, какова стоимость экспертизы давности документов (долговой расписки и договора) со следующими вопросами эксперту:
1) Какова давность составления документа?
2) Соответствует ли дата составления документа дате указанной в реквизитах документа, если не соответствует, то указать период составления документа?
3) Имеются ли признаки воздействий на документ, приводящих к его искусственному состариванию, и если есть, то какие, и о какого рода воздействии они свидетельствуют? Документы отпечатаны на лазерном принтере и на них две подписи шариковой ручкой.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 2 года назад

Здравствуйте!
Все заданные вами вопросы в целом говорят об одной задаче — установить давность изготовления документов.
Подобная экспертиза по одному документу составляет 70 000 рублей.
Речь идет либо о подписи, либо о печати.
Если вам нужно провести исследование по нескольким элементам, т.е. по нескольким оттискам печати или по нескольким подписям, вы должны уточнить и озвучить точную цифру.
Нужно понимать, что например один договор по факту может состоять из 30-ти страничек, каждая из которых заверена подписью и печатью.
Чаще всего мы предлагаем подъезжать и показывать документы, которые вам нужно в конечном итоге обследовать экспертным путем, а наша задача будет подсказать, что стоит исследовать, а что не сыграет серьёзной роли.
Ждем вашего звонка по телефону, указанному на сайте: https://sud-expertiza.ru/kontakty/