Строительно-техническая экспертиза дома для признания аварийного состояния

Александр
4 года назад

Здравствуйте. У меня дом одноэтажный, трёхквартирный, 1952 года постройки. Общая площадь дома 100,7кв. м, фундамент бутовый, большие трещины и осадка. Стены шлакоблочные с трещинами в штукатурке и углах. Перекрытия деревянные, трещины потолка. Крыша, шифер по обрешётке. Шифер старый, сколы, обрыв листов. Имеется протекание крыши. Полы дощатые окрашенные, гниль в лагах, осадка трещины. Окна, рамы деревянные окрашенные, старые, гнилые. Наружная отделка, штукатурка отслоилась, большие трещины. Отопление-печное. Централизованное водоснабжение отсутствует, вода берётся из водоразборной колонки. Газ используется в привозных баллонах. Дом не приватизирован. Обязан ли я делать независимую комиссию, чтобы признать дом аварийным? И если обязан, то сколько это стоит?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Добрый день, Александр!

По вопросу обязательного проведения строительно-технической экспертизы рекомендуем Вам обратиться к юристам. Мы проводим только само исследование по обследованию зданий и сооружений, определению технического состояния последних.

Для указания стоимости экспертизы нам нужно знать адрес объекта, контактные телефоны, а также наличие документации по объекту. Просим связаться для уточнения деталей с экспертами,по контактам на сайте. Обращайтесь, будем рады сотрудничеству!

С уважением, эксперт-строитель.