Судебная экспертиза давности расписки

наталья
4 месяца назад

Здравствуйте, в ходе судебного спора возник вопрос о давности изготовления расписки. Расписка датирована июлем 2013 года, но ответчик не подписывал расписку в 2013 году. Ответчик желает экспертным путем установить, что расписка написана истцом позднее, перед обращением в суд, т.е. в 2023 году. Возможно провести экспертизу давности расписки?

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 5 месяцев назад

Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Благодарим вас за обращение в Федерацию Судебных Экспертов.
Ваш вопрос о давности изготовления расписки крайне важен для разрешения судебного спора, и мы готовы предоставить вам всю необходимую экспертную поддержку.
Вопрос о давности документа, особенно в случаях, когда оспаривается время его создания, часто требует проведения специализированной экспертизы.
Такая экспертиза давности включает в себя анализ чернил, бумаги, способов печати, а также исследование следов старения и других факторов, которые могут помочь точно установить время создания документа.
Для вашего случая экспертиза давности расписки может быть проведена с целью определения, была ли она действительно написана в 2013 году, как указано, или же создана позднее.
Наши эксперты используют современные методы и оборудование для обеспечения максимально точных и объективных результатов.
Стоимость такой экспертизы варьируется в зависимости от сложности и объема работ.
Ориентировочная стоимость составляет 18,000 рублей.
Подробную информацию о ценах и услугах вы можете найти на нашем сайте: https://sud-expertiza.ru/zaprosite-ceny/.
Для получения юридической поддержки по вашему делу, пожалуйста, обратитесь к нам по ссылке: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/.
Мы готовы незамедлительно приступить к рассмотрению вашего запроса, чтобы помочь вам в разрешении судебного спора.