Судебная экспертиза квартиры в новостройке

Рустам Маратович
4 года назад

Идет судебный процесс. Мне нужно выбрать экспертную организацию, которая осуществит судебную экспертизу квартиру в новостройке. Квартиру не принял еще. Основной акцент на неработающую вентиляцию и не сделать расчеты тепловых мощностей установленных радиаторов отопления и необходимой.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Рустам Маратович, добрый день!

Мы проводим экспертизу квартиры с целью решения определенных задач как в судебном порядке, так и внесудебном. Для судебного процесса мы можем подготовить информационное письмо с указанием стоимости и сроков производства судебной экспертизы, сведений об эксперте. На первом этапе данного исследования анализируется ситуация в квартире в целом, происходит ознакомление с документацией, составляется техническое задание. Второй этап представляет собой выезд на объект и визуальный осмотр квартиры. Составляются описания участков, имеющих дефекты, фиксируются их типы и места расположения, делаются фото дефектов; устанавливаются места расположения аварийных участков; составляется схема несущих конструкций и уточненная схема мест выработок, зондирования и вскрытий конструкций; проводится анализ особенностей планировки и схемы отвода воды. На третьем этапе производится техническая экспертиза квартиры с использованием специальных инструментов. Завершает экспертизу составление акта обследования квартиры, которое включает в себя:
-Описание всех дефектов;
-Фотоматериалы с пояснениями;
-Ссылки на строительные нормы и правила, которые необходимо соблюдать;
-Расчетная часть;
-Рекомендации специалистов по устранению дефектов.
Для получения более подробной информации по данному вопросу Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на официальном сайте.