Судебная товароведческая экспертиза оконных блоков

Надежда
1 год назад

Клиент обратился спустя 5 лет после поставки окон, на пяти окнах из десяти  облезла ламинационная пленка. Подал в суд. дополнительное фото отправлю  — куда скажете. Нам нужно доказать что это не производственный дефект, что возникли  после того, как окна оказались в пользовании клиента.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемая Надежда.

Спасибо за оказанное доверие и за обращение в адрес нашей федерация судебных экспертов.

Да, мы занимаемся экспертизой пвх окон проводим экспертизы не только в частном порядке по договору, но и по определению своем арбитражного суда.

Что вам надо доказать мы прекрасно понимаем, однако процедура проведения эксперимента выглядит несколько по другому. То есть вы должны в рабочие дни приехать к нам в офис, предоставить  фото и видеоматериалы, и  описать обстановку по вашему делу.

Если мы согласимся с вашей позицией, тогда мы готовы будем выдать вам так называемое гарантийное или информационное письмо, в котором укажем сроки проведения экспертизы.  А далее с этим письмом вы приходите в суд и на ближайшем судебном заседании заявляете ходатайство о проведении экспертизы ваших оконных изделий.

Если суд сочтет нужным получить проведении экспертизы именно в нашем экспертном учреждении, мы получим ваше дело в работу. Если получит проведение экспертизы какой то другой эксперт организации, то,  как мы понимаем, материалы дела уйдут в другую экспертную организацию. Поэтому вероятность назначении экспертизы  составляет примерно 50 на 50.

А далее, если судом поручено провести экспертизу в нашем экспертном центре, материалы дела к нам приходят, а мы, соответственно, знакомимся с материалами дела и выставляем счет на оплату экспертных услуг именно тому лицу, которое было назначено судом в качестве плательщика. И после оплаты экспертных услуг наш специалист либо наша группа специалистов уезжают на квартиру к потребителю и производят необходимые диагностические мероприятия.

В течение 8 рабочих дней  мы подготавливаем полноценное заключение в области экспертизы окон пвх.

Вопрос на экспертизу вы формулируете самостоятельно либо формулирует заказчик. Я рекомендую лишь грамотно ставить и формулировать, а также конструировать вопрос на экспертизу с тем, чтобы он был полезным инструментом при доказывании вашей позиции.

Если вам все понятно с удовольствием приглашаю вас после окончания праздников в наш офис. Находимся по адресу город Москва, Кожевнический проезд, дом 3, 2 этаж. Если вам потребуется юридическая помощь либо вы хотите оспорить экспертизу, которая, возможно, будет назначена другим экспертным центром, то пожалуйста, заказывайте у нас в услуги по рецензированию.

Рецензирование — это прекрасный инструмент, который помогает оспаривать некачественные экспертизы, составленные сторонними экспертами организации. Ждем от вас обратной связи, до свидания!