Транспортно-трасологическая экспертиза

Артемий
4 года назад

Здравствуйте!
Моя Мама попала в ДТП. Выезжала,на регулируемый перекрёсток со второстепенной дороги,но не подпадала под действие светофора, уступив дорогу, со всех сторон(есть запись регистратора,где видно,что машины по двух полосам движения(по 2 полосы в каждую сторону) слева от неё останавливаются……после чего начала размеренное движение,……оттуда же слева и произошёл удар……2-е пострадавших в больнице(стаж вождения более 12 лет)……Изучая регистратор видно,что второй участник двигался:
1) с превышением скорости (на порядок выше чем у машин в том же направлении);
2) пытался проскочить на жёлтый (после момента удара машину Мамы развернуло и на регистраторе прекрасно виден жёлтый сигнал);
3)после просмотра записи у меня сложилось впечатление,что второй участник решил всех объехать через 2-ю сплошную…….Мама уже была на левой полосе своего движения,когда произошёл удар…….на перекрёсте 2 камеры наблюдения в разных направлениях……но я сомневаюсь что они «работали»…….как выяснилось позже 2-й участник был неадекватен….НО ГЛАВНОЕ!!!!! сотрудник ГАИ…….поэтому хотел бы узнать,каковы условия проведения транспортно-трасологической экспертизы и что для этого нужно????
Заранее Благодарен за помощь!!!

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Добрый день, Артемий.

Чтобы провести судебную экспертизу необходимо обратиться в суд (или к следователю/дознавателю) с ходатайством о назначении судебной экспертизы.
Чтобы провести внесудебное исследование необходимо подъехать в офис для заключения договора.

Для определения стоимости и сроков проведения исследования Вам необходимо предоставить нам перечень вопросов, которые Вы хотите поставить перед экспертом, и имеющиеся у Вас копии материалов, относящиеся к предмету исследования.

С уважением,
эксперт-трасолог